Подливка из свинины с томатной пастой по простому рецепту

Всем привет. Сегодня у нас будет мясная подлива из свинины к картошке, мы обожаем это блюдо. Вкусно и сытно, отлично подходит к любому гарниру, вкус приятный и сбалансированный.

Я люблю больше мясные подливы, но иногда, за неимением времени, то готовлю подливу с сосисками. Она также точно готовится с томатной пастой или томатным соком. И отлично разнообразит повседневное меню. Особенно, если нет времени готовить, так как на ее приготовление уходит меньше времени.

Но прошу заметить тот факт, что этот соус вкуснее. Мясо я беру охлажденное, если у вас замороженное, его нужно разморозить. А затем следуя шагам, делаете все также.

Кусочки могут быть разные, любите мелко, крошите мелко, если любите куски побольше, то готовьте так. Специи и приправы исключительно на ваш вкус и выбор. Я иногда всыпаю соль и черный молотый перец.

Как известно, томатный сок и паста, из-за присутствия кислоты, размягчает мясо, оно будет мягкое. Но так как имеет небольшую кислинку, чтобы сбалансировать вкус, добавьте немного сахара по вкусу.

Подливка из свинины с томатной пастой

Простой рецепт подливки из свинины с томатной пастой

Ингредиенты:

  • 1 кг свинина
  • 1 морковь
  • 1 луковица средняя
  • специи по вкусу (черный перец, сладкая паприка, кориандр, базилик, тимьян и т. д)
  • 2 столовые ложки томатной пасты
  • 1 чайная ложка соли
  • 1-2 столовые ложки крахмала (в зависимости от густоты)
  • 500 мл. воды + 70 грамм воды для разведения крахмала
  • 30 грамм растительного масла

Нарежьте мясо кусочками, или кубиками. Как видно на фото, подливку из свинины с томатной пастой, я готовлю из охлажденного мяса, с его первозданными вкусами.

Подливка из свинины с томатной пастой

Затем перекладываю в миску, и посыпаю сухими травами и специями. У меня сладкая паприка, сушеный базилик, соль и перец. Перемешиваю. Можно оставить 10 минут промариновать.

Подливка из свинины с томатной пастой

В казан вливаю растительное масло, разогреваю его, и выкладываю мясо, обжариваю кусочки помешивая ложкой со всех сторон.

Подливка из свинины с томатной пастой

Тем временем нарезаю морковь, и лук. Как видите на фото измельчила я их кубиками.

Подливка из свинины с томатной пастой

Высыпаю овощи к мясу и перемешиваю все ложкой. Обжариваю на огне. Они должны жарится, а не гореть.

Подливка из свинины с томатной пастой

Затем вливаем воду, и кладем томатную пасту. У меня домашняя томатная паста, из своих помидор сделанная. Но можно влить 500 грамм томатного сока, если есть. Можно добавить лавровый лист, перец горошком по вкусу.

Подливка из свинины с томатной пастой

Тушу минут 40, пробуйте в любом случае. Мясо должно быть мягким. Сахар кладите по вкусу, чтобы создать кисло-сладкую нотку.

Подливка из свинины с томатной пастой

Чтобы подливка стала гуще, я развожу в воде крахмал, его количество будет зависеть от густоты. Вливаю тонкой струйкой, и помешиваю. Даю покипеть 5 минут, и выключаю. Зелень можно добавить по желанию.

Подливка из свинины с томатной пастой

Подаю с кашей, картофелем, макаронами. Вот такая вкусная подливка с томатной пастой из мяса свинины получается. Буду рада если вам понравится.

Подливка из свинины с томатной пастой

Также, друзья, пробует сам соус на сахар и соль, и все кладем по своему вкусу. Коррекцию вкуса делаем под себя. Очень рекомендую. Все просто и быстро, и шикарный результат. Приятного!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *